Alto Falante Subwoofer Tornado 15SWT3000 1500Wrms 15 Pol
(Cód. Item 1504819823)
Outros produtos ViniSound
Vendido por ELETROKING e entregue por Extra
CHEGARÁ EM SUA RESIDÊNCIA:
01- Alto Falante Subwoofer Tornado 15SWT3000
01- CERTIFICADO GARANTIA
01- ADESIVO
Especificaçes Gerais:
  • Dimenses (A X L X C): 193 x 387 x 387 mm; Diâmetro nominal: 381 (15?) mm (in);Diâmetro de bobina: 100 mm
  • Peso: 11050 g;Peso do conjunto magn?tico: 11.040 g
  • Sensibilidade 92 dB SPL (1W@1m)
Especificaçes de áudio:
  • Impedância Nominal 4
Atributos
  • Frequência @-10dB: 38 - 15 KHz;Potência: PEAK:3000 W / RMS: 1500 W;Volume ocupado pelo falante: 6,1 l
Caractersticas
Tecnologia DDB
Borda reforçada e cone de celulose prensada de alta rigidez
Conjunto magn?tico
otimizado atrav?s do m?todo de elementos finitos (FEA), garante grande eficiência.
Nova e exclusiva Carcaça em alumnio injetado (Die-Cast)
Double Deck
Exclusivo sistema que suporta at? bobina de 5".