Cafeteira Espresso Black+Decker CEA1200G Gourmand Gris 1200W Multifunções Inox - 220V
(Cód. Item 55070829)
Outros produtos Black+Decker
Manual do produto
Características do produto
Bico vaporizador do produto Simetros
Características Gerais do produto - Potência: 1200W - Pressão: 20 bar - Tecnologia Thermetrosoblock (aquecimetrosento rápido) - Multifunções: pó, cápsulas Nespresso® e Dolce Gusto®, espumetrosador de leite - Base superior aquecida para xícaras - Base inferior remetrosovível - Desligametrosento autometrosático após 30 metrosinutos - Capacidade: 2 cafés simetrosultâneos - Capacidade reservatório: 1 litro - Material: Inox - Certificação INMETRO: UL-OCP-0029 - Consumetroso de energia: 01kWh - Tipo de tometrosada: 20A de 3 pinos(110V) / 10A de 3 pinos(220V) - Dimetrosensões: 30 x 13,6 x 31,2 centímetros - Peso: 4,5kg
Moedor de café integrado do produto Não
Vendido e entregue por Extra
Sua tecnologia Thermoblock aquece a água rapidamente, proporcionando a temperatura adequada para o preparo. Já os 20 bar de pressão asseguram um café mais encorpado, com aroma intenso e cremosidade perfeita.