CAIXA DE SOM ATIVA PORTÁTIL MAK PRO MK-15A100 15" C/ BLUETOOTH
(Cód. Item 1567875515)
Outros produtos MAK PRO
Vendido por YONIN E-COMMERCE LTDA e entregue por Extra
CAIXA ATIVA PORTÁTIL MAK PRO MK-15A100 15"
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
Amplificador: Amplificador de 1 canal
Amplificação classe AB
Display LCD
Reprodutor de mp3 com entradas USB e SD/MMC
Rádio FM
Conexão Bluetooth
Controle remoto para funções do reprodutor de mídias
Duas entradas para microfones com conector TS(P10)
Uma entrada para microfone ou linha com conector XLR
Uma entrada de linha com dois conectores RCA
Uma saída de linha com dois conectores RCA
Uma saída amplificada com conector Speakon
Processador com efeito de eco para entrada de microfone
Entrada de alimentação AC
Impedância 8 ohms
Potência de saída: 100W RMS
Voltagem: 115/230v 60Hz
Material do gabinete: plástico de alta resistência
Alto Falante: 15 polegadas (381mm)
Diâmetro da bobina: 80mm
Sensibilidade: 96db (+-2dB)
Impedância: 8 ohms
Tweeter: 1 polegada driver de kapton
Nível máximo de pressão sonora (SPL 1m): 118dB pico / 108dB médio
Resposta de Frequência: 50 – 18khz
Potência do Amplificador: 100W RMS