Cortador de Grama à Gasolina 6,0 HP 4 Tempos com Tração e Recolhedor 4 em 1 TLM510TRMS-60L TOYAMA
(Cód. Item 1527391446)
Outros produtos Toyama
Vendido e entregue por Palácio das Ferramentas
no PIX com 13% de desconto
Cortador de Grama à Gasolina 6HP 4T com Tração e Recolhedor TLM510TRMS-60L TOYAMA
DADOS TÉCNICOS:
É equipado com um motor a gasolina de 6 HP de potência máxima e reduzida emissão de poluentes.
A máquina possui saída lateral, traseira, recolhedor e reciclador de grama.
Sua estrutura é fabricada em aço de alta resistência e durabilidade.
Conta com um deck e lâmina que disponibilizam 51 cm ou 20 pol de largura de corte com 7 níveis de regulagens de altura.
Suas rodas frontais possuem 7 pol e as traseiras 10 pol de diâmetro.
Isso proporciona ao usuário excelente dirigibilidade e agilidade nas operações.
Possui tração traseira que oferece maior produtividade e praticidade na utilização.
Refrigeração: Refrigerado a Ar.
Cilindros: Monocilíndrico.
Tipo do Motor: 4 Tempos.
Cilindrada: 173 cc.
Capacidade do Tanque: 0.8 l.
Capacidade do Óleo: 0.6 l.
Rotação Máxima: 3600 RPM.
Sistema de Partida: Manual Retrátil.
DADOS TÉCNICOS:
Referencia: 404-027
- Marca: Toyama
- Modelo: TLM510TRMS-60
- Cilindros: Monocilíndrico
- Tipo do Motor: 4 Tempos
- Potência Máxima: 6 HP
- Cilindrada: 173 cc
- Capacidade do Tanque: 0.8 Litros
- Capacidade do Óleo: 0.6 Litros
- Óleo Recomendado: 10W30
- Rotação Máxima: 3600 RPM
- Filtro de Ar: Duplo Elemento
- Largura de corte: 510 mm
- Níveis de Regulagem de Altura: 7
- Função: 4:1
- Descarga: Lateral + Traseira
- Coletor: Sim - 60 L
- Roda Dianteira: 7 Polegadas
- Roda Traseira: 10 Polegadas
- Característica Adicional: Com Tração
Dimensões Aproximadas do Produto:
- Altura: 430mm
- Largura: 565mm
- Comprimento: 925mm