Cortador de Grama a Gasolina Toyama TLM510TRMS-60L 6HP 51cm de Corte
(Cód. Item 1564465693)
Outros produtos Toyama
Vendido e entregue por HOUP MAQUINAS, FERRAMENTAS E ACESSORIOS LTDA
Preço baixou 15%
no PIX com 12% de desconto
O Cortador de Grama Toyama TLM510TRMS-60L foi desenvolvido para o uso frequente. É equipado com um motor a gasolina de 6 HP de potência máxima e reduzida emissão de poluentes. A máquina possui saída lateral, traseira, recolhedor e reciclador de grama. Sua estrutura é fabricada em aço de alta resistência e durabilidade. Conta com um deck e lâmina que disponibilizam 51 cm ou 20” de largura de corte com 7 níveis de regulagens de altura.
Suas rodas frontais possuem 7” e as traseiras 10” de diâmetro. Isso proporciona ao usuário excelente dirigibilidade e agilidade nas operações.
Especificações Técnicas:
Refrigeração: Refrigerado a Ar
Cilindros: Monocilíndrico
Tipo do Motor: 4 Tempos
Potência Máxima: 6 HP
Cilindrada: 173 cc
Capacidade do Tanque: 0.8 l
Capacidade do Óleo: 0.6 l
Rotação Máxima: 3600 RPM
Sistema de Partida: Manual Retrátil
Largura de corte: 510 mm
Níveis de Regulagem de Altura: 7
Função: 4 em 1
Descrição das Funções: 1. Lateral | 2. Traseira | 3. Recolhedor | 4. Reciclador
Descarga: Lateral + Traseira
Coletor: Sim - 60 L
Bico de Limpeza do Deck: Sim
Roda Dianteira: 7"
Roda Traseira: 10"