Disjuntor Caixa Moldada Tripolar Chint NXM-125S/3300 125A
(Cód. Item 1573155106)
Outros produtos Chint Brasil
Vendido por P & R SOLUCOES INDUSTRIAIS e entregue por Extra
Produto
Disjuntor Caixa Moldada Tripolar Chint NXM-125S/3300 - 125A, 800V, 8kV, IEC/EN 60947-2
Este disjuntor, com uma capacidade nominal de 125A, oferece proteção eficiente contra sobrecargas e curtos-circuitos, garantindo a segurança de sua instalação elétrica.
Parte da linha NXM da Chint, este disjuntor é projetado para operar em tensões de até 800V e possui uma capacidade de interrupção de 8kV.
Modelo:
NXM-125S/3300
Corrente Nominal (In):
125A
Tensão de Isolação Nominal (Ui):
800V
Tensão Nominal de Impulso (Uimp):
8kV
Categoria de Aplicação:
Categoria A
Frequência:
50/60Hz
Corrente de Curto-Circuito Instantânea (Li):
10In
Temperatura de Operação:
+40°C
Tensão Nominal de Operação (Ue) e Capacidade de Interrupção (Icu/Ics):
230V:
36/18kA
240V:
36/18kA
400V:
415V: