Fonte 650W Deepcool PL650D - Eficiência 85% - 80 PLUS® Bronze - R-PL650D-FC0B-WO-V2
(Cód. Item 1573461843)
Outros produtos Não Informado
Vendido por Oficina dos Bits e entregue por Extra
Preço baixou 16%
Marca: DeepCool
Modelo: R-PL650D-FC0B-WO-V2
Cor: Preto
Geral
Tipo: ATX12V V3.1
Dimensões do Produto: C150 L140 A86 mm
Certificações: 80Plus Bronze / Cybenetics Silver / PPLP Silver / CQC II
Tamanho do Ventilador: 120mm
Rolamento do Ventilador: HYB (hidráulico)
PFC Ativo: PFC+DC ativo para DC
Capacitores: Eletrolíticos chineses
Potência Bom Sinal: 100-150ms
Tempo de Espera: =16ms
Eficiência: =85% Sob Carga Típica (50%)
Temperatura de Operação: 0-40 C
Regulamentação: CE / FCC / CCC / RCM / EAC / BIS / CAN ICES-003(B) / NMB-003(B) / TUV-RH
Regulamento Erp: ErP 2014
Proteção Ambiental: WEEE / China RoHS / Triman / P65
MTBF (Tempo Médio Entre Falhas): 100.000 horas
Proteção
OPP: Over Power Protection (Proteção contra sobrecarga de potência)
OVP: Over Voltage Protection (Proteção contra sobretensão)
SCP: Short Circuit Protection (Proteção contra curto-circuito)
OTP: Over Temperature Protection (Proteção contra superaquecimento)
OCP: Over Current Protection (Proteção contra sobrecorrente)
UVP: Under Voltage Protection (Proteção contra subtensão)
SIP: Surge & Inrush Protection (Proteção contra surtos e picos de corrente)
NLO: No-Load Operation (Operação sem carga)
Cabos de Conexão (SEM CABO DE FORÇA)
- 1x Conector de Alimentação Principal 20+4 Pinos
- 1x CPU 4X4 Pinos (com 2 conectores)
- 1x PCI-E 6+2 Pinos (com 1 conector)
- 1x PCI-E 6+2 Pinos (com 2 conectores)
- 1x 12V-2X6 (16 pinos)