Gabinete TGT G250 S/Fan S/Fonte LED Rainbow Lateral Acrilico Preto - TGT-G250PR-01
(Cód. Item 1571474285)
Outros produtos TGT
Vendido por LEVEL PRIME e entregue por Extra
O TGT G250 conta com um ótimo espaço interno tendo suporte para placa mãe formato ITX e m-ATX, quatro slots de expansão e suporte para até três HDDs de 3.25” ou três SSDs de 1.25”.
Quer mais? Pois o gabinete G250 também conta com uma estrutura feita em aço SPCC de 0,35mm que será extremamente durável, permitindo que ele te acompanhe por muito tempo e esteja ao seu lado em todas as suas vitórias!
Especificações:
- Marca: TGT
- Modelo: TGT-G250PR-01
Características:
- Tipo de gabinete: M-ATX
- Lateral do painel: Aço
- Cor: Preto
- Material: SPCC 0.35mm
- Placa mãe suportada: Micro-ATX / Mini-ATX
- PSU Suportada: PSU montado na parte superior
- Slots de expansão: 4
- Comprimento máximo da VGA: 250mm
- Altura máxima do cooler da CPU: 141mm
- Dimensões: 315 x 170 x 345mm
Ventoinhas suportadas:
- Frente: 1 x 120 mm
- Traseira: 1 x 80 mm
Baias:
- 5.25": 1
- 3.25": 1/3
- 1.25": 1/3
Tira de led:
- Comprimento: 10 x 315mm