Gerador a Diesel VGE3600D 4 Tempos 7HP Partida Elétrica Vulcan Trent Laranja
(Cód. Item 1547771950)
Outros produtos Vulcan Equipamentos
Vendido e entregue por MadeiraMadeira
no PIX com 10% de desconto
Altura: 55 cm
Autonomia: 12 horas e 30 minutos
Capacidade do tanque de combustível: 15 L
Cilindradas: 269 CC
Composição: Motor: Alumínio/ Estrutura e Tanques: Aço/ Pintura: Pó
Comprimento: 46 cm
Cor: Laranja
Cor: Laranja
Cor Predominante: Laranja
Corrente nominal: 28 Amperes no 127 volts e 16 Amperes no 220 volts
Garantia do Fornecedor: 06 meses
Informações Complementares: Gerador diesel com partida elétrica e manual.
Itens Inclusos: 1 Tomada 4 Pinos, 1 Tomada 20A, 2 Chaves de Ignição, 2 Parafusos com Porca, 2 Arruelas Calço da Bomba, 2 Junta de Vedação do Cabeçote, 2 Juntas Vedação da Bomba de Óleo.
Largura: 69 cm
Material Principal: Alumínio
Modelo: VGE3600D
Motor: Monocilíndrico e Diesel
Peso: 76,200 kg
Potência contínua: 3300 W
Potência máxima: 3600 W