Máquina Solda Inversora MIG 150a Sem Gás Timig150 220v Trato
(Cód. Item 1560590454)
Outros produtos Trato
Vendido por MAGAZINE ROMA e entregue por Extra
no PIX com 13% de desconto
Apresentando a Máquina de Solda Trato TIMIG150: Sua Fonte de Energia Eficiente e Versátil
Principais Especificações Técnicas:
Modelo: TIMIG150
Processo de Solda: MIG SEM GÁS E COM GÁS, MMA E TIG LIFT
Voltagem: 220V
Potência: 4.1kVA
Faixa de Amperagem: 70A – 150A
Frequência: 60 Hz
Frequência IGBT: 40 kHz
Diâmetro do Arame: 0,6 - 1,0 mm
Eletrodo: Até 4 mm
Ciclo de Trabalho: 150A@60%
Tensão no Vazio: 55V
Rolo de Arame: 1 kg
Peso: 4 kg
Grau de Isolação: Classe F
Grau de Proteção: IP 21
Vantagens e Benefícios:
Aplicações:
Pequenas Serralherias e Oficinas
Fabricação ou Montagem de Estruturas Leves
Manutenção em Geral
Uso Hobby
Compatível com eletrodos revestidos e básicos de até 4mm, bem como arames de Ø 0,6 a 1,0 mm, essa máquina é capaz de realizar soldagens precisas em materiais como aço baixo carbono, aço inoxidável, aço especial, ligas de aço e ferro fundido.