Monitor Gamer LG 27" IPS 100Hz Full HD - 27MS500-B
(Cód. Item 1582532971)
Outros produtos LG
Características do produto
Tamanho da tela do produto 27 polegadas
Widescreen do produto simetros
Alto-falante interno do produto não
Conexão DVI do produto não
Vendido por EASYTECH TECNOLOGIA COMERCIO E SERVICOS LTDA e entregue por Extra
Preço baixou 12%
no PIX com 6% de desconto
A taxa de atualização de 100Hz oferece movimentos mais suaves em comparação aos monitores convencionais de 60Hz, deixando a navegação, os vídeos e os jogos com mais fluidez. Para quem joga, esse recurso ajuda a tornar a experiência mais agradável, especialmente em jogos de ação, corrida, esportes e títulos competitivos casuais.
Marca: LG
Modelo: 27MS500-B
Tipo: Monitor Gamer
Tamanho da tela: 27 polegadas
Resolução: Full HD
Tipo de painel: IPS
Taxa de atualização: 100Hz