(Cód. Item 1575535188)
Outros produtos Samsung
Vendido e entregue por Loja Samsung Oficial
Preço baixou 15%
no PIX com 10% de desconto
Smart TV 55 Polegadas Samsung NEO QLED 4K - QN55QN70FA 2025
Características
Marca: Samsung
Modelo: QN55QN70FA
Tela
Tamanho da tela: 55"
Resolução: 4K (3,840 x 2,160)
Frequência do painel: 120 HZ (chegando a 144Hz)
Vídeo
Processador: Processador NQ4 AI Gen2
HDR (High Dynamic Range): Neo Quantum HDR
HDR 10+: Certificado (HDR10+ Adaptativo & HDR10+ Gaming)
Otimização de Conteúdo para HDR: Sim
Contraste: Quantum Mini LED
Ângulo de visão: Angulo de visão Wide
Micro Dimming: Esmaecimento UHD supremo
Tecnologia Motion: Motion Xcelerator 144Hz
Calibração Smart: Básico
Upscaling de imagem: 4K AI Upscaling
Otimizador de brilho HDR: Sim
Color Booster: Color Booster Pro
Modo Filmmaker: Sim
Modo EyeComfort: Sim
Áudio
Som em movimento: Virtual
Sincronia Sonora: Sim
Potência (RMS): 20W
Canais de áudio: 2 Canais
Amplificador de Voz Ativo: Pro
Som adaptativo: Som Adaptativo Pro
Audio Imersivo 360: Sim
Funções Vision AI
Controle Por Gestos: Sim
Compartilhamento de Dados entre Dispositivos: Sim
Papel de Parede gerado por AI: Sim
Modo Karaokê: Sim
Funções Smart
Sistema operacional: Tizen Smart TV ( 7 Anos de Atualização)
Bixby: Sim
Comando de Voz à distância: Sim
Assistente de Voz Integrado: Alexa / Bixby
Compatível com Assistente de Voz: Alexa (Vendido Separadamente)
Samsung TV Plus: Sim
App Xbox Cloud Gaming: Sim
App NVidia GeForce Now: Sim
Navegador (Web Browser): Sim
Hub SmartThings / Hub Matter / Funcionalidade IoT-Sensor / App de Controle Remoto: Sim
Multitela: Até 2 Conteúdos
ScreenVitals: Sim
Apple AirPlay: Sim
Loja de Arte: Sim
Hub Daily+: Sim
Funções Gamer
Auto Game Mode ALLM: Sim
Game Motion Plus: Sim
VRR: Sim
Dynamic Black EQ: Sim
Som Surround: Sim
Tela Super Ultra Wide e Menu de Jogo: Sim
Zoom do Minimapa: Sim
Hue Sync: Sim
Tecnologia FreeSync VRR: FreeSync Premium Pro
HGiG; Sim
Gaming Hub: Sim
Modo Game com AI: Sim
Sintonizador & Transmissão
Transmissão digital: ISDB-T
Sintonizador analógico Sim: (Trinorma)
Data Broadcasting: GINGA
TV Key: Sim
Conectividade
Wi-Fi: Wi-Fi 5
Bluetooth: 5.3
HDMI: 4
Taxa Máxima de Imput HDMI: 4K 144Hz para HDMI 1/2/3/4
Canal de Retorno de Áudio HDMI: eARC
Anynet+ (HDMI-CEC): Sim
USB: 2 x USB-A
Ethernet (LAN): 1
Saída de Áudio Digital (Óptica): 1
Entrada de RF (terrestre/entrada de cabo): 1 / 1 (Uso Normal para o Terrestre) / 0
Design
Design: AirSlim
Tipo de Borda: 3 bordas infinitas
Cor principal: Preto
Tipo de suporte: Aero center
Cor da Base/Pés : Preto
Acessibilidade
Guia de Voz: Inglês (EUA), Português (Brasil), Espanhol (Mexico)
Suporte para deficientes auditivos: Legenda, Múltipla Saída de Audio, Zoom em Linguagem de Sinais.
Suporte para deficientes motores: Botom de repetição em modo lento, App de Controle Remoto.
Alimentação
Consumo de Energia (Máximo): 210 W
Alimentação de Energia: AC100-240V 50/60Hz
Sensor Ecológico: Sim
Economia de energia automática: Sim
Desligamento Automático: Sim
Dimensões
Tamanho da embalagem (LxAxP): 1369 x 819 x 142 mm
Tamanho da TV com suporte (LxAxP): 1232,9 x 765,7 x 247,4 mm
Tamanho da TV sem suporte (LxAxP): 1232.9 x 709.2 x 25.7 mm
Tamanho da Base/Pés (LxP): 263,9 x 247,4 mm
Especificação para suporte tipo VESA (Não incluso): 200 x 200 mm