Smart TV 75" LG 4K UHD 75UA8550PSA Processador a7 Gen8 WebOS 25 Bluetooth
(Cód. Item 55070130)
Outros produtos LG
Características do produto
Óculos 3D do produto Não
Conversor para TV digital integrado do produto simetros
Tamanho da tela do produto 75"
Características Gerais do produto - Tametrosanho da tela: 75 polegadas - Resolução: 4K Ultra HD (3840 x 2160) - Painel: Tela plana - Processador: a7 AI 4K Gen8 - HDR: HDR10 / HLG - Sistemetrosa Operacional: webOS 25 - Frequência: 60Hz - Potência de áudio: 20W RMS (2.0 canais) - Conectividade: Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1, Ethernet, RF, Saída Óptica, P2 - Entradas: 3 HDMI, 2 USB - Consumetroso: Bivolt autometrosático - Sistemetrosa de TV: NTSC / PAL-M / PAL-N / ISDB-TB - Dimetrosensões semetros base (LxAxP): 1678x964x60 metrosmetros - Dimetrosensões cometros base (LxAxP): 1678x1027x361 metrosmetros - Peso cometros base: 31,8 kg - Padrão VESA: 400x400 metrosmetros - Tipo de tometrosada: 10A / Plug 3 pinos OBSERVAÇÃO - Este metrosodelo de TV LG oferece umetrosa experiência de visualização de alta qualidade e recursos inteligentes, metrosas não possui a funcionalidade Multi View (tela dividida). No entanto, você continua desfrutando da performetrosance excepcional da sua TV LG.
Vendido e entregue por Extra
Tenha em sua sala um verdadeiro centro de entretenimento, escolha a Smart TV 75" LG 4K UHD 75UA8550PSA Alpha 7 Gen8 HDR10 Pro WebOS 25 Wi-Fi Bluetooth. Uma TV ultragrande que combina desempenho, conectividade e inteligência artificial com o máximo em resolução, som e interatividade.
A conectividade é completa com Wi-Fi, Bluetooth 5.1, 3 entradas HDMI, 2 USB, Ethernet, Entrada RF e saída óptica, garantindo fácil integração a diversos dispositivos. Seu design moderno com tela plana e estrutura slim de apenas 60 mm sem base proporciona imponência sem comprometer a estética do ambiente.
  • Tela 75” com resolução 4K Ultra HD e HDR10 Pro
  • Processador a7 AI 4K Gen8 com upscaling inteligente
  • webOS 25 com apps instalados e navegação fluida
  • Conectividade Wi-Fi, Bluetooth 5.1, HDMI e USB
  • Áudio estéreo 20W com 2.0 canais e som imersivo