Smart TV LED 65" Ultra HD 4K LG 65UA8550PSA webOS 25 Bluetooth HDR10 3 HDMI 1 USB Wi-Fi
(Cód. Item 1579398187)
Outros produtos LG
Infelizmente não temos estoque do produto que você está procurando no momento.
Avise-me quando chegar
Também desejo receber emails de promoções e lançamentos
Você será avisado quando este produto ficar disponível!
A Smart TV LG 65UA8550PSA 65” 4K Ultra HD oferece máxima qualidade de imagem com processador AI a7 4K Gen8, HDR10 e FILMMAKER MODE. Tenha som envolvente com AI Sound Pro e conectividade completa via HDMI, USB e Bluetooth. Ideal para jogos, conta com HGIG, ALLM e Otimizador de Jogos. Controle por aplicativo, compatível com Airplay2 e Google Cast. Garanta sua LG 65UA8550PSA Charcoal Black e viva a melhor experiência em entretenimento!
Modelo: 65UA8550PSA
PN: 65UA8550PSA.AWZ
Cor: Charcoal Black
Marca: LG
Configurações de Vídeo:
Tamanho: 65"
Resolução: 4K Ultra HD 3840 x 2160 pixels
Frequência: 60 Hz Nativo
Processador: AI a7 4K Gen8
Upscaling: 4K Super Upscalling
Mapeamento Dinâmico de Tom: Sim
HDR: HDR10 / HLG
FILMMAKER MODE: Sim
Áudio:
Sistema de Som: 2.0 canais
a7 AI Sound Pro (Virtual 9.1.2 Upmix)
Bluetooth Surround Ready (Até 2.1 canais)
Jogos:
HGIG Mode: Sim
ALLM: Sim
Otimizador de Jogos: Sim
VRR (Até 60 Hz)
Conectividade:
03 x HDMI 2.0
01 x USB 2.0
01 x Bluetooth In/Out (v 5.0)
01 x Wi-Fi 5
01 x Saída Óptica Digital
01 x Entrada RF
Especificações Inteligência Artificial:
Recomendação AI
Chatbot de IA
LG Channels
Compatível com Airplay2
Google Cast
Controle Remoto por Aplicativo (celular)
Alerta de Esportes
Multi View
Energia:
Voltagem: AC 100/240V (Bivolt) 50-60Hz
Consumo de energia em stand by: menor que 0,5 W
VESA: 300 x 200 mm