Smart TV LED 70" Philips 70PUG701978 - 4K, DLED, Wi-Fi, ULTRA HD, Quad Core, HDMI USB
(Cód. Item 1576338678)
Outros produtos AOC
Infelizmente não temos estoque do produto que você está procurando no momento.
Avise-me quando chegar
Também desejo receber emails de promoções e lançamentos
Você será avisado quando este produto ficar disponível!
Características do Produto:
Alimentação: Bivolt
Certificado Anatel: 08226-24-05520
Comandos por Voz: Google Assistente
Conectividade: Wi-Fi
Marca: Philips
Modelo: 70PUG701978
Polegadas: 70"
Recursos de Áudio: Áudio Dolby
Recursos de Imagem: HDR10
Resolução da Tela: 4K
Tipo de Tela: LED
Ean: 7898620272647
Especificações técnicas
Tela:
Medida diagonal da tela (polegadas): 70"
Medida diagonal da tela: 177 cm
Visor: LED Ultra HD 4K
Resolução de imagem: 3840x2160
Mecanismo de imagem: Pixel Preciso Ultra HD
Resolução de entrada da tela
Resolução/Taxa de atualização:
576p – 50Hz
640 x 480 – 60 Hz
1920 x 1080p – 24/25/30/50/60 Hz
2560 x 1440 – 60 Hz
3840 x 2160p – 24/25/30/50/60 Hz
Sintonizador/Recepção/Transmissão:
Suporte para TV
TV Digital: ISDB-T
Reprodução de vídeo: PAL
Guia de programação de TV: Guia eletrônico de programação de 8 dias
Android TV:
Sistema operacional: Google TV¿
TV inteligente:
TV interativa: Ginga
Google TV: Tamanho da memória (Flash): 8 GB
Recursos da Smart TV:
Ajustes do formato da tela
Interação do usuário: Espelhamento de tela
Assistente de voz: Google Assistente integrado e CR com microfone
Aplicações de multimídia:
Formatos de reprodução de vídeo: MPEG1, MPEG2, MPEG4, H.264, HEVC/H.265, VC1, VP8, VP9
Formatos de reprodução de música: MPEG1/2 1/2/3, AC3, EAC3, CAA, HE-AAC
Formatos de legendas compatíveis: SRT, SMI, SSA, SUB, ASS, TXT
Formatos de reprodução de imagem: JPEG, GIF, PNG, BMP, HEIF
Som:
Configuração da caixa de som: Duas caixas de som de faixa total de 8W
Codec: Dolby Digital e Áudio Dolby
Conectividade:
HDMI ARC: No HDMI1
Número de conexões HDMI: 3
Número de conexões USBs: 2
Suporte para HDCP: Versão 2.1
Saída de som digital SPDIF: 1 (óptica)
Recursos HDMI: 4K e Canal de retorno de áudio
Conexão wireless: Wi-Fi 802.11ac, 2x2, banda dupla e Bluetooth 5.1
Outras conexões: Ethernet LAN RJ-45, Entrada de áudio AV+R/L (RCA)
Recursos do HDMI 2.1: VRR em todas as portas HDMI, todas as portas UHD 48 – 60 Hz e ALLM
EasyLink 2.0: Configuração externa por meio da interface do usuário da TV
Liga/Desliga:
Alimentação: AC 110 – 240 V 50/60 Hz
Consumo de energia no modo de espera: Menos de 0,5 W