Smart TV LG 55" 4K UHD 55UA8550PSA WebOS 25 Super Upscaling Alexa Integrado Controle AI Smart Magic
(Cód. Item 55069799)
Outros produtos LG
Características do produto
Óculos 3D do produto Não
Conversor para TV digital integrado do produto simetros
Tamanho da tela do produto 55"
Características Gerais do produto - Tipo de Painel: 4K UHD VA - Frequência Nativa: 60Hz Nativo - Processador: a7 AI Processor 4K Gen8 - HDR (High Dynametrosic Range): HDR10 / HLG - Saída de Áudio: 20W - Sistemetrosa de Sometros: 2.0 Canais - Peso semetros base: 11,5kg - Peso cometros base: 11,6kg OBSERVAÇÃO - Este metrosodelo de TV LG oferece umetrosa experiência de visualização de alta qualidade e recursos inteligentes, metrosas não possui a funcionalidade Multi View (tela dividida). No entanto, você continua desfrutando da performetrosance excepcional da sua TV LG.
Infelizmente não temos estoque do produto que você está procurando no momento.
Avise-me quando chegar
Também desejo receber emails de promoções e lançamentos
Você será avisado quando este produto ficar disponível!
Smart TV LG 55” 4K UHD 55UA8550PSA – Qualidade de imagem e inteligência artificial na sua sala
Descubra uma nova forma de ver TV com a Smart TV LG 55" 4K UHD 55UA8550PSA, equipada com o poderoso a7 AI Processor 4K Gen8. Com uma tela plana LCD de 55 polegadas e resolução 4K Ultra HD (3840 x 2160) , cada cena ganha vida com cores vibrantes, brilho intenso e contrastes profundos, graças à tecnologia HDR10 Pro e ao recurso 4K Super Upscaling.
Imagens mais reais: com o processador a7 de 8ª geração
webOS 25: com interface intuitiva
Conectividade completa: com Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, 3 HDMI, 1 USB, Saída Óptica Digital e Entrada RF
Som imersivo de 20W : com sistema 2.0 canais para completar a experiência
Com frequência nativa de 60Hz, a LG 55UA8550PSA oferece transições suaves, perfeita para filmes, esportes e games. Seu design fino e moderno complementa qualquer ambiente, enquanto o novo botão AI e as funções de arrastar e soltar tornam a navegação ainda mais fácil e intuitiva.
Leve inteligência e performance de cinema para sua casa com a Smart TV LG 55" 4K UHD. A melhor escolha para quem busca tecnologia, praticidade e alta definição em todos os momentos.