Smart TV LG 55" 55UT801C0SA 4K UHD Bluetooth 2 USB 3 HDMI Wi-fi Thinq AI Assistência Alexa Design Ultrafino Controle Smart Magic Webos 24
(Cód. Item 1570883131)
Outros produtos LG
Características do produto
Conversor para TV digital integrado do produto não
Tamanho da tela do produto 55 polegadas
Óculos 3D do produto não
Características Gerais do produto Smetrosart TV LG 55 polegadas cometros resolução 4K UHD, HDR10, otimetrosizador de gametroses, processador AI, AI Sound, Alexa, Airplay 2, Bluetooth, Wi-Fi, sistemetrosa operacional webOS 24, design ultrafino, controle Smetrosart Magic, consumetroso emetros stand by abaixo de 0,5W.
Vendido por Belmicro Fulfillment e entregue por Extra
Smart TV LG 55" 55UT801C0SA 4K UHD Bluetooth 2 USB 3 HDMI Wi-fi Thinq AI Design Ultrafino Controle Smart Magic Webos 24
A Smart TV LG de 55" 55UT801C0SA oferece uma experiência imersiva com resolução Ultra HD, HDR10 e otimizador de games, ideal para entretenimento em casa. Equipado com o processador AI, garante imagens nítidas e som aprimorado com AI Sound. Com suporte a Alx, Airplay 2, Bluetooth e Wi-Fi, conecta-se facilmente a dispositivos inteligentes. A TV conta com sistema operacional webOS 24. Design compacto, leve e eficiência energética com consumo em stand by abaixo de 0,5W.
Especificações Técnicas
Imagem
Tamanho: 55 Polegadas
Resolução: 4K Ultra HD (3.840 x 2.160)
Frequencia: 60Hz Nativo
Processador: Processador AI a5 4K Ger7
Upscaler AI: 4K Upscalling
Dynamic Tone Mapping: Sim
Controle de Briilho IA: Sim
HDR (High Dynamic Range): HDR10 - HLG
FILMMAKER MODE: Sim
Jogos
HGIG Mode: Sim
ALLM (Modo Baixa Latência Automático): Sim
Otimizador de Jogos: Sim
Acessibilidade
Alto Contraste: Sim
Escala de Cinza: Sim
Cores Invertidas: Sim
Áudio
AI Sound: AI Sound Pro (Virtual 9.1.2 Up-mix)
Clear Voice Pro: Sim
LG Sound Sync: Sim
Modo áudio compartilhado: Sim
Saída de Áudio Simultânea: Sim
Bluetooth Surround Ready: Sim (Reprodução em 2 vias)
Saída de Áudio: 20W
AI Acoustic Tuning: Sim
Audio Codec: AC4, AC3 (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-x
Sistema de Som: 2.0 canais
Conectividade
Retorno de Canal de Áudio: eARC (HDMI 2)
Bluetooth Support: Sim (V5.0)
Ethernet: Sim (1)
Simplink (HDMI CEC) Sim
SPDIF (Saída de Áudio Digital Óptica) Sim
Entrada HDMI: Sim (3)
Entrada de RF: Sim (1)
USB: Sim ( 2- USB 2.0)
Wi-Fi: Sim (Wi-Fi 5)
Funcionalidades
Compatível com Airplay2: Sim
Sistema Operacional: webOS 24
Configurações Família: Sim
LG ThinQ AI: Sim
Compatível com Câmera USB: Sim
Web Browser Completo: Sim
Reconhecimento Inteligente de Voz: Compatível
LG Channels: Sim
Controle Smart Magic Compatível: (vendido separadamente)
Compartilhamento entre Ambiente: Sim
App de Controle pelo Smartphone: Sim
Modo Hotel: Sim
Amazon Alx: Sim
Dimensões do Produto:
Peso com base: 14,2 Kg
Peso sem base: 14 Kg
Dimensões com base (LXAXP): 1.235 x 776 x 231 mm
VESA: 300 x 300
Energia
Voltagem: AC 100~240V 50-60Hz
Consumo de energia em stand by: Abaixo de 0,5W