Smart TV LG 55" Ultra Slim 4K UHD QNED82 AI 55QNED82ASG Webos 25 HDMI Bluetooth Wi-Fi USB Ethernet Controle Smart Magic MR25
(Cód. Item 1580808861)
Outros produtos LG
Características do produto
Conversor para TV digital integrado do produto simetros
Tamanho da tela do produto 55 polegadas
Tamanho da tela do produto 50 a 59 polegadas
Vendido e entregue por MOBCOMSTORE
Preço baixou 8%
A Smart TV LG QNED 55” 4K 55QNED82ASG entrega uma experiência visual e sonora de alto nível, combinando tecnologias avançadas com design elegante e fino. Com resolução 4K Ultra HD e processador a7 AI de 8ª geração, você tem imagens mais nítidas, vibrantes e realistas.O sistema operacional WebOS 25 traz uma navegação fluida com acesso rápido a aplicativos como Netflix, Amazon Prime Video, Max e Disney+, além de oferecer integração com Alexa para comandos de voz inteligentes.
Principais recursos
Paleta de cores incrivelmente rica com a nova tecnologia Dynamic QNED Color
Qualidade de imagem 4K, visual aprimorado e áudio surround imersivo com Dolby Atmos alpha 7 AI Gen8
Novo botão AI, controles de voz, funções de arrastar e soltar no AI Magic Remote
Alta resolução em uma enorme tela de TV ultragrande
webOS Programa Re:New: Novas atualizações por 5 anos e segurança premiada
Especificação chave
IMAGEM (DISPLAY) - Tipo de Painel
4K QNED
IMAGEM (DISPLAY) - Frequência Nativa
60Hz Nativo
IMAGEM (DISPLAY) - Ampla Gama de Cores
Cores Dinâmicas QNED
IMAGEM (PROCESSAMENTO) - Processador
a7 AI Processor 4K Gen8
IMAGEM (PROCESSAMENTO) - HDR (High Dynamic Range)
HDR10 / HLG
ÁUDIO - Saída de Áudio
20W