Smart TV LG 60 Polegadas AI 4K UHD webOS Google Alexa HDR 60UA8550PSA
(Cód. Item 1580669319)
Outros produtos LG
Vendido e entregue por LOJAS COLOMBO
Preço baixou 4%
Principais caracteristicas da LG 60UA8550PSA:
Processador a7 AI 4K Gen8: otimiza automaticamente imagem e som com inteligencia artificial.
Controle por voz com AI Magic Remote: comandos de voz facilitados e botao dedicado a IA.
Som imersivo com AI Sound Pro: audio adaptado ao conteudo para maior realismo.
Conectividade completa: 3 entradas HDMI, 2 USB, Bluetooth e Wi-Fi integrado.
Nao perca essa oportunidade e garanta ja a sua!
Caracteristicas:
Marca: LG
Modelo: 60UA8550PSA
Tamanho da Tela: 60 polegadas
Frequencia da tela: 60 Hz
Frequencia: 50 - 60 Hz
Sistema de cores: NTSC, PAL-M, PAL-N
Contraste: Alto contraste
HDR: HDR10 / HLG
Modos de imagem: 10 modos
Tecnologia HDMI-CEC: Sim
HDMI ARC: eARC em HDMI 2
Entrada RF -Antena-: 1
AI Sound: a7 AI Sound Pro -Upmixagem Virtual 9.1.2-
Bluetooth Surround Ready: Sim -2 Way Playback-
Canais de audio: 2.0 canais
Wi-Fi: Sim, Wi-Fi 5
Bluetooth: 5.0
Sistema operacional: webOS 25
Web browser: Sim
Processador: a7 AI Processor 4K Gen8
Consumo em standby: Menor que 0,5 W
Clear voice: Sim, Clear Voice Pro
FILMMAKER MODE: Sim
HGIG: Sim
SPDIF -Audio optica-: 1
Furacao VESA: 300 x 300 mm
Controle remoto: Smart Magic MR25
Conexao USB: 01 entrada USB 2.0
Upscaler AI: 4K Super Upscaling
Ethernet -LAN-:Sim
Google Cast: Sim
Resolucao da tela: 4K Ultra HD -3840 x 2160-
Air Play: Sim
ALLM -Modo de Baixa Latencia Automatico-: Sim
Entrada HDMI: 03 entradas HDMI
Potencia do alto-falante: 20 W