Smart TV LG 86" 4K UHD 86NANO80ASA AI Airplay 2 Otimizador de Jogos AI Sound
(Cód. Item 1576672761)
Outros produtos LG
Vendido por Belmicro Fulfillment e entregue por Extra
no PIX com 10% de desconto
Controle Remoto AI Magic:
Processador Alpha 7 AI:
Cores Puras em 4K Real:
AI Voice ID:
AI Chatbot:
Som Wizard AI:
preferências.
AI Concierge:
TV Ultra Grande:
Ambient Filmmaker Mode:
Especificações Técnicas:
Imagem / Processamento:
Tamanho: 86 Polegadas
Tipo de Painel: 4K UHD
Processador: a7 AI Processor 4K Gen8
Resolução:4K Ultra HD (3.840 x 2.160)
Frequência Nativa: 60Hz Nativo
AI Brightness Control: Sim
Upscaler AI: 4K Super Upscaling
HDR (High Dynamic Range): HDR10 / HLG
Modo de Imagem: 10 modos
Dynamic Tone Mapping: Sim
Auto Calibração: Sim
Ampla Gama de Cores:Nano Cores
Filmmaker Mode
Jogos:
HGIG Mode
Otimizador de Jogos: Sim (Painel de Jogos)
ALLM (Modo de Baixa Latência Automático)
VRR (Taxa de Atualização Variável): Sim (até 60 Hz)
Acessibilidade:
Alto Contraste
Escala de Cinza
Cores Invertidas
Áudio:
LG Sound Sync
Saída de Áudio: 20W
Sistema de Som: 2.0 Canais
AI Sound: a7 AI Sound Pro (Upmixagem Virtual 9.1.2)
Modo audio Compartido
AI Acoustic Tuning
WOW Orchestra
Clear Voice Pro:Sim (Nivelamento automático de volume)
Audio Codec:AC4, AC3(Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, apt-X (Refer to manual)
Bluetooth Surround Ready: Sim (2 Way Playback)
Conectividade:
Retorno de Canal de Áudio: eARC (HDMI 2)
Wi-Fi: Sim (Wi-Fi 5)
SPDIF (Saída de Áudio Digital Óptica): 1ea
Bluetooth Support: Sim (v. 5.1)
Entrada HDMI: 3 (suporta eARC, ALLM)
USB: 2ea (v 2.0)
Funcionalidades:
Chatbot de IA
LG Channels
Amazon Alexa integrado
Google Cast
Controle Remoto por Aplicativo (celular)
Reconhecimento de Voz Inteligente
Alerta de Esportes
Multi View
Sistema Operacional: WebOS 25
Dimensões e Peso do Produto:
Peso com base: 45,9 Kg
Dimensões com base (AXLXP): 116,7 x 192,7 x 36,2 cm
Suporte Vesa (LxA): 600x400
Energia:
Voltagem: AC 100~240V 50-60Hz
Consumo de energia em stand by: Abaixo de 0,5W