Smart TV Samsung 43” LS43F6000FGXZD Full HD HDR Tizen Wi-Fi Bluetooth
(Cód. Item 1582395427)
Outros produtos Samsung
Características do produto
Conversor para TV digital integrado do produto não
Tamanho da tela do produto 43 polegadas
Características Gerais do produto Smetrosart TV, Tela LED de 43 polegadas, Resolução Full HD (1920 x 1080), Suporte HDR10+, Sistemetrosa Tizen™, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.2, 2 entradas HDMI, 1 porta USB, Potência de áudio 20W, Adaptive Sound.
Tamanho da tela do produto 33 a 43 polegadas
Vendido e entregue por Commcenter
Preço baixou 7%
no PIX com 10% de desconto
Destaques e Benefícios
Áudio com Adaptive Sound (20W): Som inteligente que se adapta ao conteúdo, oferecendo melhor clareza e equilíbrio sonoro.
Ficha Técnica
Tela:
Tamanho da tela: 43
Resolução: Full HD (1920 x 1080)
Tipo de tela: LED
Proporção: 16:9
Curvatura: Tela plana (Flat)
Taxa de atualização: Até 60Hz
Tempo de resposta: 9.5 ms
Ângulo de visão: 178 / 178
HDR: Sim
HDR10+: Sim
Smart TV:
Plataforma: Tizen
Tipo: Smart TV
Bixby: Sim (Voice Ready)
TV Plus: Sim
Espelhamento de tela: Sim
Integração com dispositivos: Mobile to TV, Sound Mirroring, Wireless TV On
Conectividade:
Wi-Fi: Sim (WiFi 5)
Bluetooth: Sim (5.2)
HDMI: 2 entradas
USB: 1 entrada
Ethernet (LAN): 1 entrada
Wireless Display: Sim
Áudio:
Alto-falantes: Sim
Potência sonora: 20W
Tecnologia de som: Adaptive Sound
Design:
Cor: Preto
Tipo de suporte: Pés (Low Feet)
Padrão VESA: 200 x 200 mm
Energia:
Alimentação: AC 100-240V (50/60Hz)
Consumo máximo: 80W
Tipo de fonte: Interna
Acessórios:
Controle remoto: Sim
Cabo de energia: 1,5 m
Informações adicionais:
Código do produto: LS43F6000FGXZD
EAN: 7892509143455
Classificação fiscal: 85287200
IPI: 0%
Produção: Nacional
Dimensões e Peso
Com base (LxAxP): 965,9 x 590,0 x 157,6 mm
Sem base (LxAxP): 965,9 x 563,3 x 75,8 mm