Subwoofer 12" Pioneer Ts-w3060br 350w Rms 4 Ohms Bobina Simples
(Cód. Item 1576043235)
Outros produtos Pioneer
Vendido e entregue por WebContinental
no PIX com 10% de desconto
Informações do Produto O TS-W3060BR é um subwoofer se 12 polegadas, ideal para realçar os graves do seu som e curtir músicas com total intensidade. Seu cone reforçado garante ainda maior durabilidade e precisão na reprodução. Projetado para caixa selada ou dutada, ele possui conexões por pressão, facilitando também sua instalação e projetos especiais. Características - Suspensa?o reforc?ada - Woofer com cone de IMPP (Polipropileno moldado por injeção) - Terminais para conexa?o por pressa?o - Bobina simples - 4 ohms Informações Técnicas - Pote?ncia ma?xima - 600 W - Pote?ncia de entrada nominal RMS - 350 W - Resposta em freque?ncia - 30 Hz a 2.000 Hz - Sensibilidade - 87 dB (1 W / 1 m) - Freque?ncia de ressona?ncia - 46 Hz - Impeda?ncia - 4 ohms Dimensões - Profundidade de instalac?a?o - 146 mm - Dimenso?es do alto-falante - 306 mm x 157 mm - Dimenso?es para corte - 277 mm Recomendações de Caixa - Volume para caixa selada - 35 litros - Volume para caixa com po?rtico (dutada) - 35 ou 50 litros - Dia?metro do po?rtico (duto) - 100 mm - Comprimento do po?rtico (duto) - 180 mm (caixa com 35 litros) ou 110 mm (caixa com 50 litros) Parâmetros THIELE / SMALL - Qts 0,96 - Fs 46Hz - Vas 38,1 litros - Xmax 6 mm Conteúdo da Embalagem - 1 subwoofer - 8 parafusos - Certificado de garantia - Lista de postos de assiste?ncia te?cnica *Instruc?o?es de instalac?a?o na pro?pria embalagem