Torradeira Grill de Pão Vertical APW Wyott 3TM335208 com 3 Aberturas 208V - 110V
(Cód. Item 1582240114)
Outros produtos Não Informado
Características do produto
Prepara do produto 2 fatias
Características Gerais do produto Torradeira Grill de Pão Vertical cometros 3 aberturas. Tosta até 1.000 metrosetades de pão por hora. Potência de aquecimetrosento de 2.780W, alcança temetrosperaturas de 93°C a 260°C. Inclui rolo de metrosanteiga.
Permite ejeção manual do produto simetros
Aquecedor de pão do produto simetros
Vendido e entregue por Ecletiq
Preço baixou 8%
A Torradeira Grill de Pão Vertical APW Wyott 3TM335208 é perfeita para o seu negócio, podendo tostar até 1.000 metades de pão por hora. Com potência de aquecimento de 2.780W, alcança temperaturas de 93°C a 260°C. Possui um prático rolo de manteiga incluso. A alta eficiência e a versatilidade dessa torradeira fazem dela um equipamento essencial para cafeterias, padarias e food trucks.
Especificações:
Peso do Pacote: 37.19 quilogramas,
Amps: 13.4 Amps,
Profundidade: 44,45 centímetros,
Altura: 77,47 centímetros,
Hertz: 60 Hz,
Dimensões: 62,23 x 44,45 x 77,47 centímetros,
Fase: 1 Fase,
Peso do Envio: 37,19 quilogramas,
Voltagem: 208 Volts,
Potência: 2.780 Watts,
Largura: 62,23 centímetros
Cor:Prata
OBS:Para usar um equipamento 208V dos EUA no Brasil, compre um transformador 220V ? 208V do tamanho certo e NUNCA ligue direto na tomada.